Una Finestra Sul Mare

  • 60 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a unos 5 minutos a pie de la Chiesa dei Santi Nicolo ed Erasmo, este apartamento de 60 m², Una Finestra Sul Mare Génova, ofrece la proximidad a varias atracciones turísticas cercanas. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento para los que viajan en coche.

Para mayor comodidad, este apartamento dispone de bidé y lavadora. Además, el baño está equipado con secador de pelo, gorros de ducha y toallas.

Los huéspedes del apartamento Una Finestra Sul Mare pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina totalmente equipada y una zona de comedor.

El Puerto de Arenzano y el Convento di Nostra Signora degli Angeli están a 7 km y a unos minutos a pie de este apartamento, respectivamente. A poco más de 15 minutos en coche del apartamento Una Finestra Sul Mare se encuentra el Museo Archeologico Ligure. La parada de autobús Ventimiglia 2 / Buffa está a un tiro de piedra de este establecimiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Una Finestra Sul Mare Génova
Beach 3' - Free Wifi - Near Station - Ac
Precio sólo para móviles

Beach 3' - Free Wifi - Near Station - Ac

7.6
Bien 28 reseñas
348 m de la propiedad
USD 194 USD 175
por noche
Casare A Due Passi Dal Mare
Precio sólo para móviles

Casare A Due Passi Dal Mare

9.0
Excepcional 16 reseñas
389 m de la propiedad
USD 132 USD 119
por noche
Casa Fronte Mare
Precio sólo para móviles

Casa Fronte Mare

426 m de la propiedad
USD 378 USD 340
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Génova
    13 km

    Estaciones de tren

    Piazza Principe
    14 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia010025-LT-5684,IT010025C2GNJ55QTQ
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Una Finestra Sul Mare?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Una Finestra Sul Mare están el Museo Archeologico Ligure, el Puerto de Arenzano, el Convento di Nostra Signora degli Angeli, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Una Finestra Sul Mare?
      El precio del alquiler del apartamento Una Finestra Sul Mare es de 166 €.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del apartamento Una Finestra Sul Mare?
      El apartamento Una Finestra Sul Mare cuenta con un aparcamiento para sus huéspedes.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes La Barca y Hotel Ristorante Sirenella, situados a tan solo 6 minutos andando.
    • ¿El apartamento Una Finestra Sul Mare ofrece internet?
      Sí, el apartamento Una Finestra Sul Mare ofrece Wi-Fi.
    • ¿El apartamento Una Finestra Sul Mare incluye una cocina?
      En el apartamento Una Finestra Sul Mare los huéspedes encontrarán una cocina con un lavavajillas, una nevera y un horno.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento?
      El apartamento tiene un area total de 60 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Génova
    13 km

    Estaciones de tren

    Piazza Principe
    14 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Una Finestra Sul Mare Génova

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar